среда, 31 декабря 2008 г.

Знак зодиака: Рыбы

Покровителями людей, родившихся в этот период, являются Нептун и Венера.

Нептун наделил Рыб уступчивостью и довольно миролюбивым характером, они идут по жизни, стараясь никого не обидеть. Возможно, из-за этого влияния Рыбы не столь активны, они скорее плывут по течению, нежели борются за свой успех. Очень редко они начинают добиваться желаемого, в основном же просто ждут счастливого случая, который, как это ни странно, все же находит представителей этого знака.

Рыбы совершенно лишены честолюбия, как кажется окружающим. Однако это не совсем так. Свои сокровенные мысли, желания и стремления люди этого знака прячут на дно глубокого океана-своей непростой, мечущейся и противоречивой души. Рыбам досталось счастливая (или не очень) способность смотреть на мир сквозь розовые очки - это влияние Нептуна. Рыбы-фантазеры и мечтатели, которые постоянно рассуждают о воздушных замках, хотя живут в развалившихся лачугах.
На первый взгляд Рыбы невозмутимы, кажется, что неприятности, проблемы проходят мимо, что их практически невозможно довести до белого каления. Но однажды наступает критический момент, когда ледяное спокойствие взрывается фонтаном гнева, раздражения и возмущения. Тогда спокойствие, приветливость Рыб запросто может смениться сарказмом, раздражительностью.

Нептун же наделяет людей этого знака потрясающей интуицией и склонностью к мистике. Великолепные идеи, пришедшие из воздуха, это не что иное, как сигналы подсознания. Однако, эти чудесные идеи, к сожалению, очень редко доводятся до конца. Рыбы слишком часто берутся за дело и так же часто бросают его.

Рыб можно было бы отнести к пассивным и не очень счастливым людям, если бы не влияние другой планеты - Венеры. Венера наградила их таким замечательным свойством, как способность очаровывать людей, влюблять в себя как людей противоположного, так и представителей своего пола. От Венеры Рыбы получили такое оружие, которое помогает им выжить в непростой обстановке, - юмор. Легкая ирония, переходящая в сарказм, может ранить не только врагов, но и друзей. Если Нептун заставляет Рыб уклоняться от решительных действий, то Венера заставляет их все же добиваться своего, пусть в обход, пусть медленно, но верно. В этом помогает им их очарование, способность заводить влиятельных друзей и умение манипулировать людьми.

Вечная борьба за влияние на Рыб между Венерой и Нептуном привела к тому, что это один из самых противоречивых знаков Зодиака. Сами Рыбы не могут понять причину частой смены настроений, вспышек гнева или приступов всеобъемлющего человеколюбия или всемирной скорби и уныния. Рыбы могут подарить последнюю рубашку нуждающемуся незнакомцу и одновременно прогулять все деньги, принадлежащие собственной семье. Вы никогда не сможете добиться от них ясного и четкого ответа - "да" или "нет" - этих слов в языке для Рыб просто не существует. Любимое слово - "вероятно", его смело можно было бы назвать девизом Рыб.

Благодаря влиянию Венеры, Рыбы знают толк в любви, они просто рождены для нее. Люди этого знака ценят и понимают обе стороны любви - физическую и духовную. Любовь для них должна быть романтичной, возвышенной - со свиданиями под луной и свечами. А сентиментальные воспоминания о днях любви и страсти,встречах и расставаниях Рыбы могут хранить всю жизнь (воспоминания, но не одиночество и верность). Поэтому они принимают платонические отношения и превращают их в рыцарское поклонение Прекрасной Даме. Они могут долго и упорно обожать человека, на расстоянии, не открывая никому своих чувств. Рыбы влюбляются внезапно. Например, могут быть знакомы с объектом своей страсти долгое время и вдруг в один прекрасный день оказываются влюбленными.

Любить Рыб очень трудно, так как они постоянно пытаются проверить ваши чувства, жаждут вновь и вновь слышать подтверждения любви.

Любовь мужчины-Рыб - дело довольно сложное. Он может клясться вам в своей любви и верности, но не чуждается мимолетных кратковременных увлечений. И это действительно так. Первая и сильная любовь всегда остается в его сердце, а небольшие приключения на любовном фронте ничего не значат. Для мужчины-Рыб очень важно, чтобы его женщина вызывала восхищение и уважение окружающих мужчин. Если этого не происходит мужчина-Рыбы пытается довести партнершу до некоего совершенства, идеала. Если же ему это не под силу, он просто найдет замену, хотя будет очень долго мучиться и переживать по этому поводу. И даже если вы расстанетесь, память о любви он сохранит.
Мужчины-Рыбы, как правило, не борются за свою любовь, если на пути к возлюбленной появляется соперник, они просто отойдут в сторону и будут страдать в одиночестве. Они - настоящие джентльмены: никогда не устроят сцену ревности, даже если застукают любимую с посторонним мужчиной. Страдая и мучась, они оставят женщину без слов оскорблений и упреков.

Женщина-Рыбы ищет в любви прежде всего самоутверждения, а не романтики. Женщина-Рыбы, живущая с любимым в шалаше, - довольно редкое явление. Для Рыб любовь, романтика и комфорт-вещи одного порядка. Романтика, подкрепленная финансами, - вот о чем мечтают женщины, рожденные под этим знаком Зодиака. Им необходимо ощущать заботу, внимание и любовь мужчины. Правда, Рыбка никогда не станет встречаться с богатым, но уродливым мужчиной. Красота - это то, что ценит, помимо прочих достоинств, в мужчинах женщина-Рыба.
Женщина-Рыбы избалована мужским вниманием, и это частенько приводит ее к непостоянству, Она обожает кокетничать, завоевывать мужские сердца так, мимоходом, для спортивного интереса. Разобраться в любви женщинам-Рыбам очень сложно: она то сентиментальна, то воинственна, то беззащитна, то самоуверенна.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.