среда, 31 декабря 2008 г.

Лев (23.07 - 23.08)

Лев. Планета-покровитель - Солнце. Это, так сказать, центральная планета, которая наделяет своих подопечных честным и открытым характером. Но одновременно Солнце делится и своим статусом, а отсюда у всех без исключения Львов появляется тщеславие, гордыня и амбициозность.

Лев - действительно один из самых ярких знаков гороскопа, он обладает аристократическими манерами (правда, иногда они больше похожи на замашки), он умеет быть величественным и великодушным. Львы умеют прощать, делать широкие жесты, быть королями в полном смысле этого слова. Но мало сказать, что они это умеют, надо сказать, что именно это они и любят делать. Солнце словно делится со Львами своим сиянием, они больше ничего на свете не любят так, как чувствовать себя центром вселенной. Им просто необходимо быть первой скрипкой, первыми везде и во всем, а когда это не удается, Львы становятся изрядными занудами.

Поскольку Львы изначально не лишены завидного честолюбия, то им очень важно добиться в жизни чего-то действительно значительного, желательно в общественной деятельности. Львам очень нравиться быть в центре событий, даже не важно каких, и эта страсть некоторых Львов может превратить в обыкновенных зевак.
У Львов не всегда получается просить, но отдавать указания им удается всегда, в связи с этим частенько у них бывают осложнения в отношениях с окружающими. Поскольку Львы изначально очень высокого мнения о собственной персоне, им сложно воспринимать критику. Любой выпад в их адрес может обернуться ненавистью со стороны Льва. А ненависть этого "царя зверей" страшна, поскольку разрушительна и не видит никаких границ.

Однако и тут Лев не отступает от собственных принципов и предпочитает вести открытый бой, поэтому первым о его ненависти узнает тот, кто ее вызвал, Однако такому человеку не позавидуешь, если он решит принять вызов Льва.
Благородство тоже у Льва в крови, это и понятно, ведь он - дитя Солнца, а Солнце светит всем одинаково - и святым, и негодяям, поэтому ненависть Льва часто быстро проходит. А если его не провоцируют дальше, Лев уже скоро может мирно сидеть за одним столом со своим недругом и даже не вспомнить о том, что не так давно готов был свернуть ему шею. Причем Львы очень любят опекать слабых и обиженных и даже частенько играют в этакого Робин Гуда, защитника нищих и обездоленных. Конечно же, этим нередко пользуются, но Лев недолго горюет по поводу очередного предательства, он довольно быстро прощает, забывает и вновь уподобляется Робин Гуду.

Львы подвержены смене настроений, причем резкой и неожиданной, окружающим людям далеко не всегда удается уследить за всеми перипетиями настроения Львов, что тоже довольно часто грозит непониманием и конфликтными ситуациями.
Дело все в том, что Львам очень трудно подстраиваться под мнение окружающих, они предпочитают и здесь быть первыми и часто добиваются высоких постов, для того чтобы иметь возможность самим устанавливать правила игры.
Солнце наделяет их потрясающей жизнестойкостью и жизнелюбием, они - неисп- ранимые оптимисты, они верят в то, что мир прекрасен, они склонны переоценивать больше, чем недооценивать, они могут устроить настоящий праздник без всякого повода, точнее, повод они всегда придумают сами Это же касается и любви, здесь Льву просто не найти достойной замены. Когда Львы находят человека, который, как им кажется, способен принять, а главное - оценить их чувства, то они буквально "бросаются в любовь, как в омут с головой".

Львы очень любят само чувство и состояние влюбленности, это для них праздник, который никогда не должен кончиться. Они способны ради своих возлюбленных на настоящие безумства, на красивые безрассудные поступки, на верность предмету своего обожания не только в поступках, но и в мыслях.

Но они желают, чтобы партнер в ответ ценил их чувства и жесты, продиктованные этими чувствами, иначе Львы становятся несчастными и, как правило, разрывают отношения и стараются позабыть старую любовь при помощи новой.
Конечно, это в первую очередь касается мужчин-Львов. Они очень щепетильны в отношении чувств, собственники и далеко не романтики. Лев вряд ли станет писать своей возлюбленной стихи и предлагать ей прогулки под луной.
Скорее всего, он постарается привлечь ее внимание и добиться взаимности при помощи более материальных вещей - приглашений в самые шикарные рестораны, поездок в самые экзотические места планеты, подарков в виде самых потрясающих воображение драгоценностей или необъятных букетов роз Его путь к сердцу женщины лежит через потрясение ее воображения, демонстрацию своей силы и влияния, предметы роскоши, убеждение возлюбленной а том, что он и только он единственный достойный мужчина в мире. Словом, пыль в глаза Лев пускает по всем правилам, он демонстрирует себя в роли победителя, завоевывает неприступную крепость, и чем она неприступнее, тем с большим упорством он ее завоевывает.

Что же касается женщины-Льва, то она твердо убеждена в том, что мужчина должен действовать самостоятельно. Женщина-Лев и пальцем о палец не ударит, чтобы помочь кавалеру добиться ее видимого расположения. Часто женщины-Львы долго играют в любовь, на самом деле даже не подозревая, что это за чувство.
Однако им очень неплохо удается ее изображать. Они оценивают мужчин по принципу потенциальных победителей и очень редко обращают внимание на скромных обаятельных парней, любящих их всем сердцем, предпочитая довольно мрачных типов с тугими кошельками.

Поскольку часто женщины-Львы обладают от природы очень притягательной внешностью, то в кавалерах у них недостатка нет. Они умеют себя подать и вызвать чувства в любом интересующем их мужчине. Но поскольку влюбляются сами довольно редко, то не способны открыть свои чувства первыми, не способны предпочесть чувства солидному банковскому счету.
Женщины-Львы - довольно практичные дамы, мерилом их жизни является стабильность, если не сказать богатство, поэтому они часто они остаются одинокими (несмотря на мужа-миллионера) и не знающими любовного трепета.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.