среда, 31 декабря 2008 г.

Знак зодиака: Стрелец

Планетой-покровителем Стрельцов является Юпитер. Он наделяет своих подопечных властолюбивой и волевой натурой. Стрельцы благородны по своим душевным качествам, интеллигентны, бескорыстны и миролюбивы.
Чаще всего это люди с приятными манерами, но не манерные. Искренние и добрые. Но рядом с этими качествами в них уживаются и другие: властность, некоторая резкость и желание повелевать.

Вместе с тем Стрельцы религиозны. В них не проявляется гтриверженность к религии до фанатизма, но во многих поступках Стрельцы проявляют себя как люди верующие и суеверные.

Люди Юпитера склонны к оптимизму. Они доверчивы и скромны. К окружающим относятся с любовью, ожидая в ответ уважения. С поразительной легкостью Стрельцы умеют избегать конфликтных ситуаций. Хотя сами нередко бывают инициаторами таковых, но каким-то чудом им удается избежать дальнейшего развития неприятных для них событий.
Вообще же, Стрельцы - ответственные натуры. Они любят славу и признание и всю жизнь стремятся к самосовершенствованию, чтобы заслужить всеобщее восхищение. И им это нередко удается.

Хотя Стрельцы неравнодушны к деньгам, все же они способны действовать бескорыстно, так как от природы одарены повышенным чувством сострадания. Люди Юпитера всегда стремятся помочь ближнему, оказавшемуся в беде. Но кроме этого, Стрельцы иногда бывают очень меркантильными, стремятся из всего извлечь выгоду. И когда такие попытки им не удаются, они впадают в филантропию. Но их не хватает надолго на благотворительном поприще.
И все же Стрельцам нельзя отказать в великодушии. Хотя и проявляется оно в них временами, но тем не менее в порыве этого чувства Стрельцы способны на многие добрые и благородные поступки, которые чередуются у них с приступами необъяснимой и внезапной жадности и скупердяйства.

Все, что означает гармонию чувств и мыслей, легкость в общении и любовь к красоте, относится к сферам деятельности Юпитера, а равно и к людям, которым он покровительствует.
Стрельцы не склонны к самоанализу и довольно болезненно относятся к критике, хотя сами подчас могут с юмором относиться к своим недостаткам, если, конечно, это не касается их внешности. Здесь Стрельцы мнительны и обидчивы. Если вы заденете их самолюбие, они могут затаить на вас зло. Но все же Стрельцов нельзя назвать злопамятными, они довольно скоро забывают обиды, нанесенные им.

Также представителей этого знака отличает блестящее чувство юмора. Они могут стать душой компании, особенно если все собравшиеся - их давние знакомые или друзья. В такой компании будут постоянно слышаться смех и царить веселье и радость.

Иногда Стрельцы впадают в состояние хандры, они могут без всякой видимой причины тосковать и печалиться, и их весьма трудно вывести из этого состояния.
Еще одной отличительной чертой характера Стрельцов является их неумение скрывать свои чувства. Если Стрелец находится в плохом настроении, об этом будет известно всем окружающим.
Но серьезные переживания и жизненные трагедии Стрельцы тщательно скрывают и маскируют под маской безразличия, поэтому иногда даже близкие друзья могут не догадываться о том, что в жизни Стрельца произошло какое-то большое горе или несчастье.

Но уже если Стрельцы счастливы, то об этом в ближайшее время узнают все. Стрелец спешит поделиться своим счастьем не потому, что хочет похвастаться, а просто он думает, что если все вокруг узнают о его состоянии, им тоже станет веселее и радостнее.

Когда Стрелец влюблен, то он находится в состоянии эйфории, рассказывая всем подряд о своей любви. Любят Стрельцы пламенно и горячо. Но любят в основном ушами (женщины) и глазами (мужчины).
Любовь для Стрельца - чувство святое. Если вас любит Стрелец, можете не сомневаться, он полностью отдастся-этому чувству. Влюбленный Стрелец не предаст и не обманет, но того же он требует и от партнера. Однако если его надежды не оправдываются и партнер Стрельца оказывается "подлецом и предателем", Стрелец надолго впадет в состояние депрессии, и дело даже может дойти до того, что у представителя этого знака появится желание покончить с собой. Но, как правило, оно и ограничивается лишь. желанием, дело не доходит до его воплощения. Стрелец слишком любит себя и жизнь, чтобы так бездумно рвать с ней.

Как уже говорилось выше, любит Стрелец пламенно и самозабвенно, поэтому порой он бывает способен на самые безрассудные поступки ради любимого человека. И это совсем не зависит от того, питают ли к нему ответные чувства. Скорее, даже любовь Стрельцов тем сильнее, чем меньше любовь их партнеров.
А если же отношения Стрельцов превращаются в обыденные и рутинные, любовь несколько остывает, но не угасает. Нельзя сказать, что представитель этого знака со временем перестает любить. Просто забывает постоянно подчеркивать это.
Однако надо отметить и то, что стоит появиться малейшему холодку в любовных отношениях, и Стрелец тут же начинает задаривать возлюбленного ласками и вниманием, стараясь удержать. И ситуация снова налаживается, Стрелец же постепенно начинает опять остывать к предмету недавней страсти. Он больше любит скрытно, в душе, чем выставляет свое чувство напоказ.

Стрелец не умеет добиваться любви. Если он чувствует, что к нему совершенно не испытывают ответной страсти, он ни за что не станет унижаться и вымаливать любовь. Он может долго, порой всю жизнь, любить человека в душе, так и не раскрыв своих чувств.

Если же ситуация противоположна, и ктото питает к Стрельцу нежные чувства, то и здесь бывает совсем не просто завоевать расположение Стрельца. Он не будет размениваться по пустякам. Если человек ему не симпатичен, то никакая сила в мире не заставит Стрельца испытывать хотя бы дружеские чувства. Но если в глубине души у представителя этого знака есть маленькая симпатия, то высока вероятность того, что обожатель сможет добиться если не любви, то расположения и приветливости.

На протяжении жизни чувство любви у Стрельцов претерпевает некоторые изменения. Если в юности и молодости они любят искренне, пламенно и самозабвенно, то с возрастом начинают испытывать более глубокие и спокойные чувства. Их любовь становится крепче и нежнее.

Стрельцы очень влюбчивы, особенно в молодости. Поэтому они влюбляются едва ли не ежедневно. И влюбляются подчас в совершенно не в тех людей, мотивируя это тем, что "сердцу не прикажешь". Друзья и близкие удивляются, когда Стрелец влюбляется в человека, которого, казалось бы, и любить-то не за что. Но Стрельцам все равно, они увлечены своим чувством и не обращают внимания на увещевания и уговоры друзей.
Часто предмет страсти Стрельцов разбивает им сердце, но, ничему не научившись на своей ошибке, Стрельцы снова увлекаются не тем, кем надо. Снова и снова испытывая разочарование в любви, в конце концов они становятся циничными и на первый взгляд холодными и равнодушными, все же оставаясь при этом в душе ранимыми и доверчивыми.
Но доверчивость в любви у Стрельцов проходит с возрастом. Будучи зрелым, Стрелец способен подарить это чувство только достойному любви человеку, которого предпочтет всем остальным.
Далеко не каждый способен стать таковым. И хотя Стрелец-довольно коммуникабельный знак, тем не менее не со всеми он может идеально контактировать. С некоторыми знаками люди Юпитера могут не иметь совместимости.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.