среда, 31 декабря 2008 г.

Знак зодиака: Близнецы

Покровителем Близнецов является планета Меркурий. Она названа так в честь Меркурия, крылатого посланца богов.
От крылатого Меркурия Близнецам достались такие качества, как подвижность, они довольно быстро приспосабливаются к любой Обстановке, постоянно находятся в движении что помогает им достигнуть желаемого довольно быстро. Если другим знакам необходимо Для решения проблемы затратить некоторое время; то Близнецы решают все в один момент
Такая черта характера, как многогранность, позволяет Близнецам оценивать жизнь со всех сторон, не зацикливаясь на одном Поэтому для Близнецов часто не существует одной цели, они всегда стремятся сделать сразу несколько дел, но в этом есть одна проблемаони часто не доводят дело до конца.
Такая черта, как контактность, помогает Близнецам идти по жизни с множеством друзей и коллег. Они не могут находиться одни, поэтому все время стремятся к обществу.

Легкость позволяет Близецам все время быть на пике активности, в любой момент они срываются с места и мчатся на край света только потому, что им так захотелось или там есть какая-то мелочь, которая их заинтересовала. Они с легкостью заводят новых знакомых и с той же легкостью расстаются с неугодными им людьми.
Близнецы обладают изворотливым умом, который позволяет им выкрутиться из любой сложной ситуации. Они всегда найдут, что сказать. Не лезут в карман за словом, в какое бы сложное положение ни попали.
Их необузданность может играть разные роли. Иногда Близнецы благодаря ей совершают настоящие подвиги, но может быть и наоборот, второе "Я" становится не совсем положительным, и поэтому Близнецы могут свершить плохой поступок с той же необузданностью.

Инициативность позволяет им всегда находиться в первых рядах. Но и здесь есть один небольшой недостаток: иногда Близнецы могут стать назойливыми, и это раздражает окружающих.
Стремление к высокому, к искусству, литературе. науке позволяет им быть в обществе так называемым маячком. Близнецы стараются всегда быть на высоте, они постоянно чтото изучают, расширяют свой кругозор. Но здесь опять может проявиться их двоякость. Одни будут постоянно углубляться в знания, а другие просто нахватаются с поверхности всего понемногу. А со стороны кажется, что они довольно образованны.
Активность Близнецов всегда ценилась как окружающими, так и ими самими. Благодаря этой черте характера, Близнецы постоянно находят дело или занятие, к которому можно приложить руки. И зачастую таких дел может быть сразу несколько, что ничуть не мешает им в то же самое время смотреть телевизор и слушать музыку.
Понять такую черту характера, как раздвоенность, невозможно. В человеке уживаются сразу двое, а поэтому никогда не знаешь, что можно ожидать в следующий момент.

Неугомонность Близнецов тоже является особенной чертой. Им всего мало: жизни, эмоций, правил, рамок, простора... В какой-то степени неугомонность граничит с неудовлетворенностью. Близнецы постоянно находятся в поиске лучшего, поскольку не удовлетворены настоящим.
Также эта черта характера проявляется и в любви, для Близнецов может существовать сразу несколько любимых, и при этом они никому так и не смогут отдать предпочтение. Это может продолжаться в течение долгого времени, пока либо сами Близнецы не угомонятся, либо их возлюбленные не откажутся от столь продолжительного мучения, которое им придумали.

Любовь для Близнецов - как бальзам, без которого просто нельзя существовать, поэтому они постоянно находятся в поиске, перебирая все знаки до единого, И только когда человек будет соответствовать "золотой" рамке, он станет достойным находиться рядом. Но это - происходит довольно редко, так как Близнецы и сами иногда не знают, чего хотят, точнее сказать знают, но их мнение, то есть желание, постоянно меняется. Ветреность, непостоянство в любви проявляется наиболее сильно, чем в других областях.

Близнецам довольно сложно угодить. Их требования высоки, но сами они часто могут проявить даже невежливость. Молодые Близнецы бывают столь бестактны, что общение с ними может принести только боль, но именно так они выражают свои чувства, в которых боятся признаться. Резкость и отсутствие такта - самый первый признак их влюбленности. И если мужчина-Близнец вам нахамил, знайте - он влюблен.
Мужчина - это звучит гордо, так же чувствует себя и Близнец, когда его сердце начинает биться в такт с другим. Он больше счастлив от того, что влюблен, чем от того, что его чувства оценены и приняты. Это, конечно, играет роль, но все же собственное "Я" остается на недостижимой высоте.
Не ждите от влюбленного Близнеца подарков к первому свиданию, если он принесет вам цветы, это уже большое достижение. Но как только вы полностью покорите его сердце, для вас откроется мир его щедрости и неблагоразумия. Ваш сто двадцать первый этаж не будет помехой даже при отсутствии лифта. Ведь на этот случай люди придумали для Близнеца водосточную трубу. И не удивляйтесь, если посреди ужина вы услышите стук в окно и, открыв занавеску, увидите Близнеца, у которого во рту будет зажата коробка ваших любимых конфет. Причем о том, какие именно вы предпочитаете, он узнает, даже не задавая вопросов.

Любовь мужчины-Близнеца, как и все остальное, не имеет границ, если женщина решила утонуть в чувственности, то ей необходимо найти себе именно Близнеца. Он будет одаривать ее комплиментами; стихи, проза, поэма для него не проблема. Хотите цитату из Пушкина - пожалуйста. Хотите собственное произведение - где блюдечко с голубой каемочкой, на которое вам его положить?
В отличие от мужчин, женщина-Близнец более чувственна, она будет страдать от отсутствия своего возлюбленного, даже если не видела его всего полчаса. Женщина влюбляется сразу. Близняшки относятся к таким дамам, которым не нужно много времени, чтобы влюбиться, достаточно одного взгляда, взмаха ресниц, движения руки, и она покорена навечно. Но это плохая черта, так как розовые очки падают с такой же скоростью, с какой их и надели, и в итоге перед вами разочарованная женщина.
Если женщине-Близнецу некого любить, она страдает, если мужчина может жить без проявления чувств, то женщина на такое просто не способна. Она лучше будет заниматься самопожертвованием ради человека, который на нее не обращает внимания, чем без любви вообще.
Возраст для женщин-Близнецов играет довольно большую роль. В юности они могут пойти по головам в плане того, что будут влюбляться в каждого первого, но позже, когда поймут цену жизни, становятся более разборчивыми. И в итоге им становится все сложнее отдать предпочтение одному мужчине, который соответствовал бы их запросам. Если женщина-Близнец не найдет себе друга, то она может остаться одна, все время бегая в поисках принца из далекой сказки. Не каждый человек выдержит такую нагрузку, когда его оценивают со всех сторон, как новогодний подарок, а кто может подойти Близнецу? Совместимость - довольно важная деталь в построении любых отношений, а в любви она играет чуть ли не главную роль. Это с партнером по бизнесу можно расстаться и завести себе нового, а в любви не все так просто.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.