среда, 31 декабря 2008 г.

Знак зодиака: Дева

Зодиакальный знак Дева берет начало 21 августа, но первые семь дней в этот период сохраняется все уменьшающее влияние предыдущего знака, поэтому полную силу знак Дева набирает не ранее 28 августа. Начиная с этого дня и по 20 сентября, он находится в зените своего могущества, а затем в течение семи дней постепенно теряет свою силу.
Люди, рожденные с 24 августа по 2 сентября, находятся под влиянием Солнца и обладают чувством гармонии и спокойствием.

Рожденным с 3 по 11 сентября покровительствует Венера, которая наделила их скрытностью и застенчивостью. Рожденные с 12 по 23 сентября находятся под покровительством Меркурия. Они скромны и находчивы, а иногда ленивы.
Все Девы обладают высоким интеллектом и цепкой памятью. Они склонны анализировать все происходящее, часто даже в ущерб собственному благополучию.

Они честолюбивы и с особым почтением относятся к высоким чинам и заслугам, с почтением относятся к законам и установленным правилам, стараясь выполнять их вовремя и исходя из существующих норм.
Девы склонны целиком и полностью погружаться в свои собственные мысли и неуклонно стремятся к достижению цели за счет усердия, прилежания, силы воли и настойчивости. Но при этом они всегда осторожны, уверены в себе и полностью владеют ситуацией.

Проявляют максимализм в добрых и злых устремлениях больше других людей. С успехом воплощают а жизнь увлекшие их планы и доводят до конца даже те дела, от которых другие или отказываются, или бросают на полпути. Взявшись за дело, они концентрируют все свои силы и не отступают, пока не достигнут цели.
Их отличает почти маниакальная страсть к порядку, поэтому они стремятся ко всему идеальному, но это не означает, что сами идеальны. У них есть некоторые отрицательные черты, которые сильно раздражают окружающих. Например, чрезмерная придирчивость и повышенное внимание к мелочам делают их слишком брюзгливыми и мешают радоваться жизни.

Это скептики, которые не верят в откровение и интуицию. Везение и удачу тоже считают красивой сказкой, предпочитая всего добиваться упорным трудом и знаниями, потребность в которых присутствует постоянно. Благодаря способности к углубленному анализу, они хорошо чувствуют человеческую натуру и могут судить о человеке по первому впечатлению, которое почти никогда их не обманывает.

Склонность к самоанализу часто становится причиной меланхолии и ипохондрии Дев. Это связано еще и с тем, что большое влияние на них оказывает Луна. Они себя лучше чувствуют в период от нарождения молодого месяца до полнолуния. Именно в это время им лучше сконцентрировать все свои усилия и предпринимать важные шаги и решительные меры, а в период после полнолуния им лучше расслабиться и отдохнуть.

Личные устремления Дев связаны с материальными благами, поэтому их подход к различным жизненным ситуациям характеризуется проницательностью, наблюдательностью и скептицизмом. Их нелегко ввести в заблуждение или обмануть. Девы - горящий лед, они не изливают свои чувства и любовь, делами доказывая больше, чем словами. Они рассчитывают на отношения, в которых главный акцент делается на честность, моральную чистоту, глубокое целомудрие, и если этого не получают, то предпочитают оставаться в одиночестве, нежели размениваться по мелочам.

Склонны к глубоким привязанностям, но чувства и эмоции напоказ не выставляют. Полюбив однажды, сохраняют верность на всю жизнь, при этом ведут себя, как собственники, часто демонстрируя вспышки ревности.

Девы предъявляют слишком завышенные требования к своим партнерам. Самые большие трудности могут возникнуть на первой стадии отношений, потому что в это время Девы ведут себя скованно и испытывают неловкость от того, что не знают, как дать понять другому, какие чувства они испытывают.

А когда упускают свой шанс, возвращаются домой одинокими и непонятыми, мучимые страстными желаниями и смутными подозрениями. В итоге они ретируются на уровень обычных отношений, которые приносят им безразличие, но спокойствие и надежность. Такое пребывание в одиночестве приводит их к безрадостному прозябанию.

Иногда, уже на склоне жизни, у Дев появляется огромное желание взять реванш за все упущенные шансы и возможности, и тогда в душе у них вспыхивает настоящий пожар, который способен разрушить все преграды. В таком состоянии, которое сродни аффекту, они могут совершать совершенно непонятные и необдуманные поступки.

Любовь в сердце Дев разгорается постепенно, подобно маленькому угольку, но если уж ей суждено состояться, то она становится самым глубоким чувством, ради которого можно пренебречь даже собственными принципами. Но такое чувство разгорается нечасто, потому что в самый решительный момент Девы останавливаются и все еще раз обдумывают. У Девы нет природного инстинкта что-либо предпринимать в самые важные минуты их жизни, и если эти люди чувствуют, что их сердце поймано, то пугаются этого и отступают, уходя в укрытие.

Любовников-Дев можно разделить на три категории: удачливый тип, который умеет соединить дело с удовольствием, не причинив вреда ни тому, ни другому; обворожительный тип - это неизменный домосед, мужчина с ровным характером, прекрасный семьянин и хозяин или ласковая, приятная и оживленная женщина, готовая во всем угодить партнеру; воздержанный тип холоден и скуп во всем, всю жизнь фантазирующий в одиночестве, а женщина этого типа из своего одиночества возводит монумент добродетели или превращает жизнь вокруг себя в лагерь муштры.
Девы считают, что их любовь должна быть самым идеальным чувством на земле, и постоянно терзают себя мыслью, что на такое цельное чувство способны немногие. Они редко находят воплощение своего идеала - так велико расстояние между желаемым и действительным.

Однако если им удается заметить олицетворение самых лучших качеств в мире, то их жизнь круто меняется и становится более насыщенной и интенсивной. Теперь они начинают ломать голову над тем, как же привлечь внимание и завоевать любовь.

Обдумывание затягивается достаточно надолго и становится обстоятельным. Возникает практически неразрешимая проблема: как же дать понять, что вы неравнодушны к ней или к нему?
Пройдет не меньше полугода, прежде чем Дева наберется мужества и поведает своей избраннице или избраннику о своих чувствах. А до этого времени Дева становится просто другом, но самым верным и лучшим. Она ведет себя ровно и не делает абсолютно никаких намеков на то, что их отношения могут перерасти в любовь.
Настоящая любовь, которая возникнет между Девой и объектом ее внимания, станет самым лучшим чувством: добрым, светлым и гармоничным, в общем, таким, каким оно и должно быть.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.