среда, 31 декабря 2008 г.

Знак зодиака: Овен

Овен — знак огня, первый зодиакальном круге. Его символ—жизнь, поэтому девиз людей, которые появились в период с 21 марта по 20 апреля (время нахождения Солнца в Овне): "Я есть!" Овен относится к знаку Огня, пожалуй, его можно назвать самым ярким огнем—неугасимый и неутомимый, обладающий ясным и блестящим умом, быстро схватывает суть явлений.

На протяжении всей жизни Овны свято верят в то, что жизнь находится в их руках, но никогда не верят в свою судьбу, скорее всего, можно назвать кузнецом своего счастья.
Но несмотря на это он просто не разбирается в людях и очень часто получает на этой почве заряд отрицательной энергии.
Для друзей люди, которые родились под знаком Зодиака Овен, несмотря на открытость последних, на протяжении всех отношений остаются темной лошадкой.
Это связано с непостоянством и частыми перепадами настроения, но никак не влияет на желание оставаться в тени, так как последнее как раз наоборот.

Положительными чертами характера Овнов, пожалуй, можно назвать целеустремленность, большую подвижность, оригинальность, постоянное стремление к самосовершенствованию и чувственность.

Представители этого знака также имеют массу недостатков, которые, в принципе, присущи каждому человеку.

К ним можно отнести вспыльчивость, грубость, которая порой доходит до агрессивности, непостоянство и излишнюю доверчивость, которая очень часто становится причиной многих неудач.

Первые десять дней Овен находится под влиянием планеты Марс, что не могло не отразиться на людях, рожденных в это время, которые отличаются своей решительностью и агрессивностью.
Наиболее характерной чертой характера людей, рожденных в первой декаде, можно назвать решительность и авторитетность, которая иногда способна дойти до деспотизма.

Типичным представителем раннего Овна можно назвать активного, предприимчивого человека, который может быть не всегда справедливым, а порой даже жестоким.

Положительное влияние Марса находит свое отражение в необычайной жизненной активности Овнов и стремлении быть постоянно первыми.

Это очень капризные и непостоянные люди; непостоянство выражается неожиданным проявлением противоположных черт характера - внимательностью, заботливостью.
Но несмотря на вспыльчивость и некоторую агрессивность, люди-Овны впечатлительные и великодушные натуры, очень чуткие, способные ради своего близкого на самопожертвование.

Вторая декада находится под влиянием Солнца. Овны, рожденные в этот период, обладают такими качествами характера, как мужество, благородство, гордость и идеализм.
Из них получаются прекрасные спортсмены, бизнесмены и политики. Люди, рожденные в этот период, очень самостоятельны и ценят свободу, однако у них наблюдается склонность к эгоизму.

Отличительная черта характера Овнов, рожденных под влиянием Солнца, - прямолинейность. Люди. рожденные под знаком Овна, не умеют хитрить и говорят в глаза, если им что-то не нравится.
Последняя половина находится под влиянием Венеры, что отличает людей, рожденных в этот период, страстностью и импульсивностью.
Влияние Венеры не могло не отразиться на таких чертах характера, как мечтательность и ярко выраженная склонность к романтизму.

Но наиболее яркой чертой характера, пожалуй, можно назвать впечатлительность и наивность. Людей, рожденных в последние десять дней, очень легко обмануть.
Причем, они не помнят своего печального опыта и даже после многих ошибок, оскорблений и неудач по-прежнему остаются доверчивыми.

В них одновременно уживаются два таких разных качества, как романтизм и реализм. Любящие помечтать и полетать в облаках Овны тем не менее всегда трезво стараются смотреть на жизнь и являются очень оптимистичными натурами.
Но несмотря на оптимистичность и целеустремленность, люди, рожденные под этим знаком, обделены терпением и усидчивостью.

Они с энтузиазмом берутся за новые дела, горя при этом желанием добиться желаемого результата с первого раза. Это не всегда удается и приводит к тому, что не обладая достаточным терпением. Овны просто бросают свою затею.
Овны очень вспыльчивы, особенно если их личное мнение не совпадает с мнением окружающих, они яростно отстаивают свои взгляды на жизнь.

Но самым важным жизненным фактором для людей, рожденных под знаком Овна, является любовь, без которой они не мыслят своего существования и ради которой они способны на все.
Любовь в жизни Овнов единственное, ради чего, по их мнению, стоит жить. Они постоянно должны ощущать ее присутствие.
Ради своих чувств они готовы просто перевернуть мир, забыть про все, даже про свои жизненные принципы. Для романтичных от природы Овнов любовь расценивается как большое и красивое приключение, приглашение к переменам.
Влюбленного Овна не могут остановить ни упреки родных и близких, ни дискомфорт; они всегда идут до конца, каким бы он сладким или горьким ни оказался.
Они способны влюбиться с первого взгляда и, ни на минуту не задумываясь, делают признание, независимо от пола.
Люди, рожденные под знаком Овна, - однолюбы по натуре и очень тяжело переживают неприятности, возникшие на любовном фронте. Мечтательные от природы Овны особенно хорошо проявляют это качество своего характера в любви.
Проявляющаяся нежность и заботливость, а также некоторая наивность и трогательность способны открыть путь к сердцу любого человека.

Овны-мужчины никогда не станут скрывать своих чувств, если они влюблены. Прямолинейные от природы и верящие в любовь с первого взгляда, они незамедлительно скажут об этом тому, кто стал объектом их обожания. Так что если к вам на улице подошел широкоплечий незнакомец и сделал вам признание в любви, не стоит принимать его за сумасшедшего, просто перед вами типичный представитель сильной половины первого знака Зодиака.
Их страстность не знает предела, ради любимого человека они способны перевернуть мир. В своей возлюбленной больше всего ценят нежность и заботливость.

Даже если вы столкнетесь с непониманием и упреками со стороны любимого человека, который по знаку гороскопа Овен, не стоит сильно печалиться и расстраиваться по этому поводу. Постарайтесь быть чуточку терпеливее и изобретательнее, окружите его заботой и вниманием, и результаты превзойдут все ваши ожидания.
Никогда не пытайтесь обмануть Овна, хранящий лебединую верность от природы, он никогда не простит вам измены и будет тяжело переживать разрыв отношений.
Безграничная чувственность и женственность-вот, пожалуй, основные качества, которыми можно охарактеризовать женщину-Овна.

Обладающая от природы яркой внешностью, а также массой самых разнообразных талантов, женщина-Овен в своем избраннике больше всего ценит его искреннее восхищение и обожаемость. Решительная и импульсивная, она способна первой подойти и признаться в своих чувствах понравившемуся ей мужчине.
Бесспорно, перспектива такого решительного поведения может ошарашить и испугать некоторых представительниц прекрасной половины нашей планеты, но только не женщину-Овна.
Несколько непостоянная прекрасная половина человечества, рожденная под знаком Овна, способна охладеть в своих чувствах и перестать обращать свое внимание на некогда дорогого ей человека. Но сама при этом не способна понять и простить такое поведение человека, которого считала своим единственным и любимым.
Она ревнива, так что если ваша пассия - Овен, не стоит давать для этого ни малейшего повода, это может испортить ваши отношения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.