понедельник, 27 февраля 2012 г.

Здоровье знака Зодиака Рыбы 19.02-20.03

Рыбы очень часто волнуются, тревожатся, чего-то боятся, последствием чего могут стать стрессы, а также функциональные заболевания. Представители этого зодиакального знака должны учиться не переживать слишком болезненно житейские неурядицы, не переутомляться. Релаксация играет важную роль в их жизни, однако для этого должны использоваться подходящие этому знаку средства. Прием успокаивающих и опьяняющих веществ Рыбам категорически не рекомендуется.

Как правило, люди этого знака — большие поклонники чая, кофе и просто воды, однако злоупотребление жидкостями для них чревато различными осложнениями. Питание тоже требует от них осторожности, поскольку неумеренность в еде и игнорирование режима могут спровоцировать болезни системы пищеварения.

Рыбы очень склонны к простудам; грипп и пневмония — довольно частые их «гости». Представителям этого знака следует следить за тем, чтобы у них не замерзали ноги, поскольку это ведет к нарушению циркуляции крови. Хорошим, причем очень простым и доступным, профилактическим средством являются ножные ванны, которые можно делать каждый день. В таз наливается теплая вода, туда опускаются ноги, после чего понемногу в сосуд доливают воду погорячее. Спустя какое-то время ноги достают, быстренько ополаскивают холодной водой, так же быстро вытирают. После процедуры полагается лечь, причем ноги следует поднять выше туловища.

Есть предрасположенность у Рыб к инфекционным болезням, поэтому во время эпидемий им необходимо быть особенно осторожными. Для представителей этого знака весьма актуален провозглашенный некогда лозунг «Чистота — залог здоровья».

Рыбам свойственно быстро уставать, поэтому им полезно плавать, ездить на морские курорты. Привести в порядок возбудимую нервную систему помогает музыка и поэзия.

Крайне важным продуктом для Рыб считается морковь, которую следует употреблять во всех возможных видах, а также в виде добавки к другим блюдам. Полезны им такие элементы, как йод и сера. Организм Рыб весьма отзывчив к гомеопатии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.