воскресенье, 26 февраля 2012 г.

Знак Зодиака ребенок-Рыбы 19.02-20.03

Маленькие Рыбы — неуемные фантазеры, обладатели богатого воображения, мечтатели. Чрезвычайная неуверенность в себе заставляет их во всем полагаться на взрослых и без малейшего ропота им подчиняться. У ребенка не вызовет ни малейшего ропота тот факт, что за него будут все решать взрослые: какие брюки или юбку надеть, с кем дружить, в какой кружок записаться и проч. Привязанность маленьких Рыб растет прямо пропорционально количеству уделяемого им внимания. На его самочувствии опека сказывается тоже весьма благотворно.

Важной задачей для родителей является формирование характера ребенка, родившегося под этим созвездием. Надо использовать любые возможности для того, чтобы побеждать природную неуверенность, стеснительность, убедить его в возможности успеха. Надо стараться привить Рыбам-ребенку мысль о том, что он способен на многое, только нужно сначала этого сильно захотеть. В этом нет лицемерия и лукавства, поскольку люди данного знака очень одарены. Зачастую храбрость, решительность — это единственное, чего им недостает в деле достижения успеха.

Дети-Рыбы живут в мире собственных грез. Там господствуют свои правила, а потому когда такой ребенок с трудом, но все-таки опустится на землю, ему сложно соответствовать реальному образу жизни, его законам и ритмам. Малыш-Рыба вполне может заснуть прямо за обеденным столом, если в это время в его выдуманном мире по распорядку — сон. Зато когда все остальные погружаются в объятия Морфея, этот мечтатель бодрствует: в его личном мире самое интересное только начинается!

Крайне развитое воображение Рыб-детей приводит к тому, что они непринужденно переходят от реальности к выдумке, от правды к обману. Впрочем, слова «обман», «ложь» здесь не совсем уместны, ведь у малышей отсутствует злой умысел, они не хотят кому-либо навредить и не преследуют корыстных целей. В их сознании все настолько тесно переплетается, что Рыба-ребенок уже сам думает, что рассказанная им история случилась на самом деле.

Эта склонность к отрыву от действительности, пребыванию в мире иллюзий и грез может впоследствии привести к серьезной опасности: выросшие дети-Рыбы могут вполне осознанно искать похожие ощущения с помощью наркотиков.

Если даже взрослые Рыбы отличаются ранимостью, обидчивостью, повышенной чувствительностью, то у детей эти качества выражены особенно ярко. Малыши этого знака требуют к себе ласкового, снисходительного, мягкого отношения. На грубое, резкое обращение дети тотчас отреагируют слезами.

Ребят этого знака отличает удивительная бескорыстность, отзывчивость, милосердие. На заботу и любовь дети-Рыбы отвечают взаимным чувством, преданной привязанностью, желанием и готовностью пожертвовать чем угодно, только бы их любимым людям было хорошо.

Родившиеся под знаком Зодиака дети тонко чувствуют все прекрасное, с самых ранних лет они способны понимать искусство. Им нравится слушать музыку, танцевать, быть рассказчиками, чтецами, артистами. Сцена, публика могут играть в их жизни важную роль. Любят Рыбы-дети и читать. Их влечет к себе выдуманный писателями мир; богатое воображение и чувствительность позволяют с легкостью переноситься сквозь эпохи и столетия, радоваться и печалиться, любить и страдать вместе с героями произведений.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.