понедельник, 31 января 2011 г.

Транзиты Сатурна, Плутона и других планет

Транзитная планетарная ситуация на небе в конкретный момент времени практически не имеет значения в формировании событий в нашей жизни, но оказывает существенное влияние и можно сказать формирует психофизическое, эмоциональное состояние человека.

Общие условия
Преобладание гармоничных аспектов – хороший день, спокойный, преобладание напряженных, или гармоничных нет – день напряженный. Или период – многие планеты действуют на протяжении периода Луна – 1 день, Меркурий, Венера, Солнце Марс – 1-2 недели, Юпитер – несколько месяцев, Сатурн, Уран, Нептун, Плутон - от года до нескольких лет.
Напряженный период не значит неудачный, т.к. в напряженные периоды человек активно действует, работает. И потому период может оказаться удачным. Но могут быть и неудачи, травмы, болезни, несчастные случаи, ссоры, неприятности.

Экспресс оценка влияния транзитов на психофизическое, эмоциональное состояние человека (самочувствие).

Транзиты Солнца транзитное через гармоничные аспекты (+) улучшает энергетику, оздоравливает согревает, дает жизненную силу энергию, повышает честолюбие.
Напряженные аспекты (-) дисгармонизирует, ослабляет жизненную энергетику или ее становится чрезмерное количество, что негативно для здоровья. (Напряженные аспекты любых планет дают дисгармонию – недостаток либо избыток). Иссушает и горячит. Его влияние через напряженные аспекты неопасно.
Транзиты Луны
+ смягчает, успокаивает, повышает восприимчивость
- ослабляет, делает человека пассивным, нерешительным, слабым и боязливым, самочувствие ухудшает.
Транзиты Меркурия
+ повышает сообразительность и интуицию, контактность, активность
- вносит беспокойство, суету, нервозность, беспорядок
Транзиты Венеры
+ Плодотворно влияют на человека. Повышает вкус, симпатию, настроение, склонен видеть все через розовые очки – кажется, что вокруг больше приятных и симпатичных людей. В это время вкус улучшается, можем делать покупки красивых и дорогих вещей – появляется чувство выгоды.
- делают человека скандальным, крикливым, вкус несколько страдает, может поячвиться склонность к резкому сочетанию цветов. В этом период человек расточителен, покупки могут оказаться ненужными и бесполезными а деньги потрачены зря. Состояние лени праздности и тщеславия.
Транзиты Марса
+ Конструктивная, созидательная энергия, повышается физическая работоспособность, иммунитет, устойчивость к инфекциям. Человек становится смелым, мужественным, ему значительно легче вступать в контакты, знакомиться с другими людьми, за счет повышения смелости, легко переходит на дружеские отношения. Повышается трудоспособность. Легко находит способы заработка и легко решает вопросы доходов – как заработать и где найти работу.
- разрушительная энергия (человек может что-либо разбить, сломать), поэтому в это время не стоит чинить что-либо. Человек чересчур смел – неосторожен и опрометчив – может оказаться жертвой несчастного случая. Может сказать что-то резкое и необдуманное. Марс транзитный толкает на опрометчивые поступки и слова, а значит, возможны ссоры и конфликты. В этот период можно нажить врагов. Человек агрессивен и драчлив в прямом и переносном смысле слова. Готов «ринуться в бой». С другой стороны – человек быстро соображает и очень быстро действуют, что в критических ситуация может ощутимо помочь. Снижает иммунитет, повышается склонность к инфекциям.
Транзиты Юпитера
+ обогащает материально и духовно. В это время наделяет человека стратегическим мышлением, виденьем перспективы, даром предвидения, субъект правильно стратегически мыслит, правильно оценивает далеко идущие последствия. Склонность к путешествиям, дальним поездкам. Повышается творческая работоспособность – можно написать книгу – хорошо работает мысль, воображение, хороший кругозор, Хорошее время для научных исследований. Замечательное время для лечения хронических заболеваний. Найдется хороший врач, будет поставлен правильный диагноз и назначено правильное лечение.
- Сообщает склонность к авантюрам, риску, приключениям и азарту. Стратегическое мышление может быть нарушено – могут быть крупные просчеты и крупные ошибки. Человек бывает несправедлив к окружающим людям, и к нему может быть проявлена несправедливость.
Транзиты Сатурна
+ Наделяет трудолюбием, целеустремленностью, дисциплиной, умением планировать свои действия, организует человека. В это время улучшаются организаторские способности, придает серьезность ответственность, добросовестность, предусмотрительность. Стабилизирует положение человека. Предает крепость телу, душе, духу, повышает точность, правдивость.
- Отнимает энергию, наделяет недоверием – во всем сомневается, подозревает в скрытом умысле – подозрительность. Рассудочность, расчетливость, холодность, равнодушие, эгоизм. Нерешительность, постоянные сомнения. Возникают страхи, негативное влияние на здоровье, пробуждаются хронические и простудные заболевания. Нельзя в этот период голодать. Человек все видит в мрачном свете – уныние, депрессия.
Транзиты Урана
+ интуиция, ясновидение, сообразительность, дружелюбие, проявляется интерес к астрологии, период удачи. Везения, приобретения друзей
- эксцентричность, склонность к радикализму и экстремизму, к крайностям, разрывам отношений. Человек может переживать состояние отчаяния, безвыходность. Человек не видит выхода из ситуации. Самоубийственные тенденции. Особенно при негативных аспектах к Солнцу или Луне. Необходимо быть предельно внимательно с такими людьми в этот период. Острый кризис.
Транзиты Нептуна
+ Повышает сенситивность, психологическую восприимчивость, интерес к парапсихологии, экстрасенсорике, необычные состояния сознания, вдохновения. Может возникнуть тяга к живописи, поэзии, появляется состояние экстаза, единство с Богом и Миром, высшее состояние сознания. Интерес к религии, мистике.
- Отнимает энергию, делает человека слабым, безвольным, покорным обстоятельствам, судьбе, склонен плыть по течению, потворствовать совей низшей натуре. Опасность дурных привычек – курение, пьянство. У пьяниц – обострение, запои. Но могут и влияния через избыток – фанатизм и одержимость чем-то (идей, сектой…). Нерешительность, не может сделать выбор. Оказывается в двойственном, двусмысленном, зависимом положении.
Транзиты Плутона
+ Неисчерпаемая энергия, новые возможности, раскрывает перед человеком новые горизонты, появляются новые возможности, которые могут радикальным образом изменить жизнь, а доходы или уровень жизни повышаются, или он начинает жизнь сначала – полное обновление жизни. Популярность, известность в определенных кругах. Может оказаться на телевидении.
- Неуступчивость, склонность к силовым методам решения поблеем, к диктату, насаждению истин, нежеланию прислушиваться к мнению других, бороться до «победного конца». Неосторожность. Опасность насилия или оказаться в опасной ситуации.

Котенко А.Ю.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.