понедельник, 31 января 2011 г.

Астрологический прогноз – что это такое?

Основное направление в деятельности астролога – предсказания. В истории остались имена, славившиеся большой степенью достоверности предрекаемых событий. Свой след оставили такие личности как Птолемей и Бируни, Папюс и Парацельс, из астрологов ХХ столетия это Эрнст Крафт и Вальтер Кох, Бруно и Луиза Хуберы и Редьяр, Алан Лео и Ллевелин Джордж, Джекоб Шварц и Дерек Апелби. И, конечно же, многие слышали о средневековом гении Нострадамусе, предсказания которого до сих пор еще остаются загадкой.

У многих людей астрологи вызывают достаточно противоречивые ассоциации от уважения до страха и неприятия. Действительно умение заглянуть в будущее требует от астролога определенного склада ума, смелости, знаний, и одного из самых важных качеств – сильной интуиции, дающей моменты озарения. Что еще немаловажно – это умение перевести божественный язык астрологии на понятный и приемлемый язык для человека, пришедшего на консультацию.

Что же такое предсказания и зачем они нужны? Рождаясь, человек начинает свой путь на Земле, имея определенную предназначенную для него программу. В первые дни младенца закладываются последующие годы его жизни. От младенчества он переходит в детство, отрочество, юность, молодость, зрелость и старость. На протяжении этого пути он сталкивается со многими людьми, жизненными ситуациями, возможностями. Хорошо если человек обладает сильной духовной верой и стойко претерпевает все невзгоды и благодарен за посланные ему счастливые моменты. Но такие случаи весьма редки. Зачастую имена таких людей остаются в истории.

Обычно человек, особенно в молодом возрасте ищет ответы на многие вопросы самостоятельно. И если в жизни случаются несчастья, человек спрашивает за что это, почему это произошло именно с ним… Во многих случаях астрология дает поддержку, объясняет сложные обстоятельства, а предсказания благоприятных периодов, равно как и опасных ситуаций помогают многим правильно сориентироваться и быть подготовленным и защищенным.

Как правило, период предсказания – это один год, начиная от дня рождения до дня рождения следующего года. Можно делать прогнозы и от 1 января до следующего Нового года. Период берется в зависимости от пожелания человека. При необходимости прогноз можно сделать и на несколько лет вперед. Но это уже достаточно высокий уровень профессионализма астролога.

Есть вид предсказаний, при ответе на который астрологи пользуются хорарным гороскопом или картой. Это когда все существо человека настолько переполняет проблема необходимая для решения, что он задает вопрос астрологу, а тот в свою очередь на момент времени обращения к нему строит гороскоп и, расшифровывая информацию, заложенную в нем, помогает найти ответ на вопрос. Понятие хорарный происходит от слова час «hour” (англ.). Такого рода методика позволяет разрешить небольшие текущие проблемы, составляя так называемые блиц прогнозы.

Есть еще один вид прогнозирования – это совместимость людей. Эта тема требует отдельного внимания, и мы на ней далее подробно остановимся.

Какова же разница между индивидуальными прогнозами и прогнозами, которые мы привыкли читать на страницах журналов и газет? Почему вероятность совпадений общих прогнозов не так велика?

Общие прогнозы по знакам Зодиака делаются с учетом только положения Солнца в знаке. Солнце условно ставят где-то на середину знака и смотрят его взаимодействие с положением планет на определенный момент времени, что обуславливает прогноз для людей родившихся где-то в первую декаду месяца. В астрологии Солнце отвечает за личность, за то, как она несет себя в мир, как человека воспринимают окружающие. В гороскопе человека активное участие принимают еще девять планет, каждая из которых несет с собой информацию. В общих прогнозах эти планеты не учитываются, и прогнозы соответственно приобретают только общую, фоновую смысловую характеристику дня или месяца для каждого знака Зодиака.

Методика индивидуальных прогнозов более глубокая и учитывает все возможности гороскопа на определенный период. И естественно, что прогнозы для каждого человека в отдельности отличаются, так же как и гороскопы различных людей. Поэтому если человека интересуют, какие возможности у него могут быть, например, в течение предстоящего года, то лучше конечно пользоваться индивидуальными прогнозами. И еще один существенный момент. Индивидуальный прогноз можно составить, только если человек знает точное время своего рождения. Если времени рождения нет, то астролог имеет только астропсихологический портрет человека. А в вопросах прогнозирования опирается только на хорарную карту, составляется так называемый блиц прогноз.

Возможно, что в недалеком будущем люди научатся пользоваться услугами астролога также спокойно, как сейчас пользуются услугами профессионалов любых других социальных сфер для решения своих проблем. Современная астрология имеет научную методику математического прогнозирования и может во многом облегчить решение существенных жизненных вопросов. Сегодня мы пользуемся электрической лампочкой и уже не задумываемся, что в начале века это тоже было новшеством. Так же и услуги астролога пока еще для нас непривычны, но к середине века это станет настолько же привычно как в настоящее время, например услуги в области медицины.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.