понедельник, 31 января 2011 г.

Зодиакальная диета - Зодиакальный гороскоп

Овен
Исключи из рациона животные жиры. Не стоит перевозбуждать "огненную" нервную систему и с помощью ежедневных кофепитий. Вливай в себя чай. Избегай консервов и вообще всего соленого. Каждый день непременно ты должна съедать 2-3 ложки вареного риса. Из фруктов предпочтительнее всего - бананы, яблоки и мандарины. И еще: Овны - вечно спешат. Чтобы было легче справиться с собой - жуй на манер японцев: каждый кусочек по 30-40 раз.

Телец
У тебя всегда хороший аппетит. Но тебе, как и Овнам, нужно учиться жевать. Только так можно избежать трудностей с пищеварением. Полезны овощи: морковь, шпинат, лук, морковь, капуста, огурцы. Очень хорошо приучить себя к рыбе. А уж если захотела "побаловаться", то съешь ананас, персик, айву. Это твои фрукты. И не в коем случае не торты, конфеты и всяческие сладости.

Близнецы
Еда должна быть чрезвычайно калорийной. Правда, сахар - не твой продукт. Постарайся хотя бы чай употреблять без сахарина. Забудь также о печеном и алкоголе. Энергию для мозга получай из злаков. От хлеба (даже от белого) ты не пополнеешь. А уж рисовая и гречневая каши тебе, что называется, на роду написаны. Овощи можешь есть в неограниченном количестве. Особо налегай на: баклажаны, картофель, горох, фасоль, кукурузу. А вот мясо не стоит употреблять чаще одного раза в неделю. И для организма полезно и кошельку приятно.

Рак
Если произошел стресс, не вздумай его "заедать". Пережди. Лучше усади себя в кресло и посмотри телевизор или послушай приятную музыку. И только спустя час можешь приблизиться к столу. Есть надо понемногу и часто. Лучшие продукты - злаки, рыба, молоко. Но их нельзя смешивать. Откажись от сладкого чая после еды. Зато крупяные супы, белое мясо на пару и постная рыба будто созданы для тебя. Ешь в любом количестве и будь здорова.

Лев
Резко ограничься в мясе. И в алкоголе. Только в особом случае можно позволить себе выпить рюмочку. Как ни одному знаку Зодиака, Львам нужны белки. Самые подходящие продукты: молоко, яйца, бобовые. Овощи лучше есть грубоклетчаточные - лук, сельдерей, пастернак. Внимание: как можно меньше соли. Именно в соли и в мясе все "львиные" болезни! Ешь пищу, которая надолго оставляет ощущение сытости. Кстати, жирная пища типа шоколада и свиных отбивных не оставляет такого ощущения. Белый хлеб и леденцы резко поднимут уровень сахара в крови, но после этого снова скоро наступит чувство голода.

Дева
Ты умеешь интуитивно выбирать необходимые продукты. Девам "к лицу" вегетарианство. Неплохо время от времени подкреплять себя макаронными изделиями и травами. Берегись копченостей! Это твоя смерть! Научись готовить еду другими способами: купи пароварку. С ее помощью ты добьешься максимально полного натурального вкуса продукта, а дополнительного жира не потребуется вовсе.

Весы
Избегай соли, сырокопченостей, приправ, маргарина, молока, сыров и сухофруктов. Зато в изобилии ешь хлеб, рис, свежие и отварные овощи. Тебе полезно мясо. И яйца. Полезно 1 - 2 раза в неделю устраиватьразгрузочный день, рассчитанный на 5 - 6 приемов пищи: творожный, фруктовый, салатный, кефирный и др. Запивай свои трапезы и перекусы огромным количеством зеленого чая. Чай помогает очищать организм и выводит шлаки.

Скорпион
Чтобы твой магнетизм не увял с годами, нужно точно определить "скорпионскую" диету. Не иди на поводу у собственных фантазий. Далеко не все - твоя пища. Тебе полезна дичь. А тонус поддержат шалфей, пряности, корица. Ешь побольше чеснока и злаков. Каждый день выпивай не менее 2-ух литров воды.

Стрелец
Исключи из меню копчености, соусы, приправы, соль и сахар. А вот зелень, салат, мяту, пастернак ешь как можно больше. Основа же твоего здоровья - молоко, свежие овощи и фрукты. Причем, старайся употреблять только вареную пищу, но не жареную. В твоем морозильнике обязаны присутствовать много разных замороженных овощей, нежирное мясо (телятина, баранина), куриное филе и рыба.

Козерог
Меню должно состоять из кефира, мяса, макаронных изделий, свежих и вареных овощей. Из фруктов особенно полезны: черешня, клубника, ежевика. Творог замени кефиром. И во все сезоны года на твоем столе непременно должны быть петрушка и сельдерей. Приправляй салаты оливковым маслом, тогда у тебя будет потенциальный "здоровый" обед.

Водолей
Немедленно откажись от вредной привычки поглощать пирожные и консервы. Сладкое и мучное вызывает мощный выброс инсулина, с помощью которого усваивается глюкоза. Повышенное содержание инсулина снижает уровень глюкозы ниже нормы, в результате организм делает резервные накопления в виде подкожного жира. Необходимо "очистить" организм и перейти на овощи и фрукты. По вечерам тебе нельзя есть и крошки хлеба. Мясо - только белое, рыбу запеченную. Вместо сливочного масла - растительное. Вместо сахара - мед. Зато молоко, кефир, рис, макароны - сколько душе угодно.

Рыбы
Ты очень любишь готовить. А значит, и пробовать. Однако забудь о жареном и подливах, соусах и жирах. Полезны зерновые (особенно рис). Побольше продуктов, богатых железом и фосфатами: виноград, яблоки, орехи, гранаты. Даже под страхом смерти не ешь после 18.00 часов: все, что ты поглощаешь позже этого времени, идет тебе во вред.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.