понедельник, 31 января 2011 г.

На чем основан анализ супружеской совместимости

Данные предоставлены ЗАГС Ленинского р-на Ленинграда и выборку составляли браки заключенные более 20-ти лет назад. Четверть из них закончилась разводом, поэтому авторы имели возможность сравнить взаимодействие устойчивых и неустойчивых союзов и определить влияние астрологических факторов и их вклад в продолжительность брака. Анализ взаимодействия в парах на производстве был проведен на основе данных полученных из отдела кадров Ленинградского политехнического института.
Результаты исследования и методология анализа изложены Шестопаловым Сергеем Васильевичем и Молчановой Ольгой Владимировной в книге «Анализ взаимоотношений» в 2008 году.

Вопрос: По каким параметрам проводится анализ совместимости?
Ответ: Анализ проводится по таким наиболее важным блокам совместимости:
• Конфликтность.
• Сексуальная, чувственная, физиологическая совместимость.
• Психологическая, несексуальная совместимость.
• Гендерная, поведенческая совместимость между мужчиной и женщиной.
• Печать счастья и печать несчастья в отношениях между партнерами.
• Выгода или ущерб от партнера.

Вопрос: Что такое печать счастья/несчастья?
Ответ: это такой тип взаимодействия, при котором между партнерами устанавливается связь дающая энергию, заряд бодрости и оптимизма либо наоборот гнетущая и подавляющая.

Вопрос: Что важнее конфликтность, психологизм или гендерная совместимость?
Ответ: При анализе причин разводов были выявлены основные: высокая конфликтность и наличие печати несчастья. Несовместимость или отсутствие взаимодействия по таким блокам как психологизм, гендерная и сексуальная совместимость, как правило, не являются причинами разрыва отношений.

Вопрос: Что такое гендерная совместимость?
Ответ: Это такой тип взаимодействия, который определяет гармонию взаимного поведения, включающую в себя комплиментарность в облике и поведении, согласованность в движениях, внешние проявления заботы и внимания по отношению друг к другу без взаимного физического влечения. При хорошем взаимодействии мужчина и женщина воспринимаются окружающими как гармоничная пара, составляющая единое целое.
При дисгармоничном взаимодействии их облик может противоречить друг другу. Они могут одеваться, игнорируя совместный результат, замечено, что такие пары никогда не ходят, держась за руки или под руку. Окружающие не видят в них пару.

Санкт-Петербургская Астрологическая Академия в Украине

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.