понедельник, 31 января 2011 г.

Что такое гороскоп?

Наверное, нет такого человека, который бы не слышал про гороскопы. Их можно найти на страницах практически любого журнала или газеты. И вне зависимости от того, совпадают ли предсказания с действительностью, верим мы в них или относимся к ним безразлично, никто бы не отказался от возможности заглянуть в своё будущее. Но всё же – что из себя представляет гороскоп, и какую информацию мы можем из него получить?

Ещё в школе все узнают о том, что наша планета Земля вращается вокруг звезды Солнце, и одновременно с этим вращается вокруг своей оси. За один период вращения она проходит весь пояс зодиака, который состоит из двенадцати частей – знаков. Это Овен, Телец, Близнецы, Рак, Лев, Дева, Весы, Скорпион, Стрелец, Козерог, Водолей, Рыбы. В каждый момент времени все элементы нашей Солнечной системы располагаются по-своему в определённых местах на так называемой Зодиакальной плоскости. У каждого тела системы существует свой период обращения Зодиака по отношению к Земле. Всем этим обуславливается их уникальное расположение в момент рождения человека. Получается, что на момент рождения человека мы получаем определённую зодиакальную картину, которая и является гороскопом. В таком гороскопе каждая планета располагается в определённой точке, в каком-то конкретном знаке зодиака и под каким-то углом по отношению к другим телам системы. Вот именно с подобной информацией и имеет дело астролог. Из всего этого он получает информацию об определенных аспектах жизни человека и о потенциале, заложенном в нем от рождения.

Каждый человек является уникальной и многогранной личностью. На сё, что происходит с ним в жизни, влияют определённые факторы. Это и фактор наследственности, и жизненные условия, которые определяются культурой и социальной средой, и Космос, всё то, что может быть выражено в гороскопе. Не стоит забывать и о таком аспекте, как память прошлых жизней, которая ещё называется Кармой, и над всем этим стоит Божественная Воля – Господь Бог.

Астрология является всего лишь небольшой частью, только одним из факторов. Но этот фактор помогает сформировать общую картину, узнать больше о себе, о своих предрасположенностях и возможностях. Помогает справиться с отрицательными чертами своего характера и усилить положительные черты. Помогает предсказать благоприятные для вас периоды жизни и избежать неприятностей в неблагоприятные периоды.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.